Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :






 

 

Championnat Inter Régional d'Athlétisme Indoor :

Date de la compétition : 8 décembre 2016

Lieux de la compétition : Nancy

Plus d'informations : cliquez ici

 

Résultats :

60m Féminin :

  • HUBER Juliette (Unistra) : 3ème (8"23)
  • MEVIL-BLANCHE Camille (Insa) : 5ème (8"69)
  • MILSECK Aurélie (Unistra) : 3ème Série (8"70)

60m Masculin :

  • TANO Ilies (Unistra)  : 2ème (7"12)
  • TANO Medhi (Unistra) : 3ème (7"21)
  • BOUSSONG Olivier (Unistra) : 7ème (7"35)
  • MEYER François (Insa) : 8ème (7"41)
  • EHRMANN Jacques (Unistra) : 9ème (7"42)
  • BOUSQUET Basile (Insa) : 3ème de 1/2F (7"48)
  • BIANCHI Thomas (Insa) : 4ème Série (7"53)
  • RICHERMOZ Nathan (Insa) : 4ème Série (8"12)
  • MENTZ Lucas (Unistra) : 5ème Série (7"95)
  • ECHADHI EL OUAZZANI Fouad El Medhi (Unistra) : 6ème Série (8"37)
  • POIDEVAIN Bastien (Unistra) : NP  

200m Féminin :

  • MILSECK Aurélie (Unistra) : 1ère (28"58)
  • LEROUX Lucie (Unistra) : 10ème (33"26)

200m Masculin :

  • TANO Iliès (Unistra) : 1er (22"81)
  • TANO Medhi (Unistra) : 2ème (23"07)
  • EHRMANN Jacques (Unistra) : 3ème (23"47)
  • BOUSSONG Olivier (Unistra) : 4ème (23"59)
  • MEYER François (Insa) : 6ème (23"96)
  • PAJOT Léo (Insa) : 9ème (24"95)
  • MARTIN Damien : 17ème (26"38)
  • MENTZ Lucas (Unistra) : 18ème (26"80)
  • RICHERMOZ Nathan (Insa) : 20ème (27"74)

400m Féminin :

  • GREINER Anne (Unistra) : 1ère (59"98)
  • LAGARRIGUE Fleur (Insa) : 2ème (68"59)

800m Féminin :

  • DARDAR Pauline (Unistra) : 1ère (2'16"66)

60m Haies Féminin :

  • ROBERT Cécile (Insa) : 1ère (9"32)
  • MEVIL-BLANCHE Camille (Insa) : 2ème (10"21)
60m Masculin :

  • PAJOT Léo (Insa) : 2ème (9"19)

400m Haies Masculin :
  • MATA Taha (Unistra) : 2ème (67"65)
5x200m :
  • Insa (BOUSQUET Basile ; BIANCHI Thomas ; MEYER François ; LAGARRIGUE Fleur ; LEMOINE Clémence) : 3ème (2'09"60)
  • Unistra (BOUTERRA Kelly ; MILSECK Aurélie ; BOUSSONG Olivier ; TANO Medhi ; TANO Iliès) : 4ème (2'14"60)
Lancer du poids Féminin :
  • HOLDER Lauriette (Unistra) : 2ème (7m25)
  • HERTRICH Mariette (Unistra) : 3ème (5m05)
Lancer du poids Masculin :
  • TOURNIER Yannis (Unistra) : 1er (15m23)
  • SEVUK Yusuf (Unistra) : 2ème (12m73)
  • BIANCHI Thomas (Insa) : 6ème (9m89)
  • SIMON Timothée (Unistra) : 8ème (8m64)
Saut en hauteur Féminin :
  • LEMOINE Clémence (Insa) : 2ème (1m40)
Saut en hauteur Masculin :
  • BOUSQUET Basile (Insa) : 1er (1m78)
Saut en longueur Masculin :
  • BIANCHI Thomas (Insa) : 1er (6m41)
  • BOUSQUET Basile (Insa) : 5ème (6m14)
  • RICHERMOZ Nathan (Insa) : 10ème (5m38)
Saut à la perche Masculin :
  • MATA Taha (Unistra) : 2ème (2m80)