Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :








Championnat académique universitaire de Basket-ball


 

Les matchs sont programmés les lundis et mardis soirs.


Guide du responsable d'équipe : Consulter

Liste des responsables d'équipesConsulter

Règlement : Consulter

Feuille de match : Imprimer

 


CALENDRIER GENERAL :


Résultats Féminins :

1ère PHASE

12/02/2018, N2, poule A > EOST  17-97 STAPS 2

06/02/2018, N2, poule B > Dentaire  37-31 Médecine 2

05/02/2018, N1, poule A > Kiné  56-26 Pharma 1

05/02/2018, N1, poule B > IEP  42-53 STAPS 1

30/01/2018, N2, poule B > ECPM  15-40 Dentaire

23/01/2018, N2, poule A > STAPS 2  73-15 Arts Déco

12/12/2017, N1, poule A > Pharma 1  18-49 EM

12/12/2017, N1, poule A > IUT RS  45-24 Kiné

12/12/2017, N1, poule B > Biologie  36-57 IEP

12/12/2017, N1, poule B > STAPS 1  24-30 Médecine 2

06/12/2017, N2, poule B > ECPM  40-34 INSA

05/12/2017, N2, poule B > INSA  34-25 Médecine 2

05/12/2017, N1, poule B > IEP  42-38 Médecine 1

29/11/2017, N2, poule A > ENGEES  62-15 Arts Déco

29/11/2017, N2, poule B > Dentaire  39-22 INSA

28/11/2017, N1, poule A > EM  29-39 IUT RS

28/12/2017, N1, poule B > Biologie  17-77 STAPS 1

22/11/2017, N2, poule A > ENGEES  29-53 STAPS 2

22/11/2017, N2, poule A > Arts Déco  36-27 EOST

07/11/2017, N1, poule A > Kiné  24-34 EM

07/11/2017, N1, poule A > Pharma  27-59 IUT RS

 

PHASE FINALE

13/03/2018 > INSA  64-27 ENGEES

06/03/2018 > ECPM  30-0 Arts Déco (forfait)

19/03/2018 > UHA  55-26 INSA

20/03/2018 > EM  24-47 IEP

27/03/2018 > INSA  106-3 Arts Déco

27/03/2018 > IEP  30-41 STAPS 1

27/03/2018 > Médecine  38-44 IUT RS

03/04/2018 > UHA  38-31 Dentaire

03/04/2018 > Kiné (forfait)  0-30 EM

10/04/2018 > Médecine 1 51-35 IEP

10/04/2018 > Dentaire 30-0 STAPS 2 (forfait)


Résultats Masculins :

1ère PHASE

19/02/2018, N2, poule B > ENGEES  40-62 IUT RS

19/02/2018, N1, poule A > STAPS  60-65 Médecine

13/02/2018, N2, poule B > Eco gestion 2  23-59 ENGEES

13/02/2018, N2, poule B > IUT RS (forfait)  0-30 Biologie 2

13/02/2018, N2, poule A > EM 2  24-33 Dentaire

13/02/2018, N2, poule A > IEP  49-32 Arts Déco

12/02/2018, N1, poule B > ISEG  39-45 Médecine 2

06/02/2018, N2, poule A > IUT LP 2  31-55 Maths Eco

06/02/2018, N1, poule A > Médecine 1  54-41 IUT LP 1

30/01/2018, N2, poule A > EM 2  27-32 IEP

30/01/2018, N2, poule A > IUT LP 2  24-41 Dentaire

28/01/2018, N1, poule B > ISEG  (forfait) 0-30 Pharma

25/01/2018, N1, poule B > Biologie 1  54-37 FDD

25/01/2018, N2, poule B > Biologie 2  72-21 INSA 2

23/01/2018, N2, poule B > Eco gestion  15-108 IUT RS

23/01/2018, N2, poule A > Dentaire  35-47 Maths Eco

22/01/2018, N2, poule B > Biologie 2  38-31 ECPM

22/01/2018, N1, poule A > EM 1  24-22 Eco Gestion 1

19/12/2017, N2, poule A > IUT LP 2  25-53 IEP

19/12/2017, N2, poule A > Arts Déco  56- 58 Maths Eco

19/12/2017, N2, poule B > ECPM  30-0 INSA 2

19/12/2017, N2, poule B > Eco Gestion 2  0- 30 Biologie 2 (forfait)

18/12/2017, N1, poule B > Biologie 1  65- 30 Médecine 2

18/12/2017, N1, poule A > STAPS  58-54 Eco Gestion 1

11/12/2017, N1, poule A > ECAM  38-35 Médecine 1

11/12/2017, N1, poule B > INSA  38-44 Biologie 1

07/12/2017, N1, poule B > Pharma  43-36 FDD

07/12/2017, N1, poule A > EM 1  31-45 Médecine 1

05/12/2017, N2, poule B > ENGEES  53-26 INSA 2

05/12/2017, N2, poule B > ECPM  49-18 Eco Gestion 2

04/12/2017, N1, poule B > ISEG  24-57 INSA 1

04/12/2017, N1, poule B > Médecine 2  36-49 Pharma

30/11/2017, N1, poule A > IUT LP  32-47 EM 1

28/11/2017, N2, poule A > Arts Déco  25-41 Dentaire

28/11/2017, N2, poule A > Maths Eco  60-35 EM 2

27/11/2017, N1, poule B > ISEG  35-63 FDD

27/11/2017, N1, poule B > Biologie 1  63-32 Pharma

23/11/2017, N1, poule A > IUT LP 1  40-58 Eco Gestion

21/11/2017, N1, poule B > ISEG  28-57 Biologie 1

21/11/2017, N2, poule A > Arts Déco  29-31 IUT LP 2

21/11/2017, N2, poule B > INSA 2  54-25 Eco Gestion 2

21/11/2017, N2, poule B > ECPM  43-28 ENGEES

20/11/2017, N2, poule A > IEP  40-19 Dentaire

20/11/2017, N1, poule B > FDD  45-60 INSA 1

20/11/2017, N1, poule A > EM 1  42-52 STAPS

14/11/2017, N2, poule A > Maths Eco  43-46 IEP

14/11/2017, N2, poule B > ECPM  45-43 IUT RS

14/11/2017, N2, poule B > ENGEES  43-38 Biologie 2

14/11/2017, N2, poule A > IUT LP 2  16-51 EM 2

13/11/2017, N1, poule A > ECAM  60-48 IUT LP 1

13/11/2017, N1, poule A > Médecine 1  62-31 Eco Gestion 1

07/11/2017, N1, poule B > Pharma  34-48 INSA 1

07/11/2017, N1, poule B > FDD  41-35 Médecine 2

06/11/2017, N1, poule A > STAPS 83-48 IUT LP 1

06/11/2017, N1, poule A > ECAM 30-35 EM

 

PHASE FINALE

13/03/2018, N2 > ENGEES  57-60 Maths Eco

13/03/2018, N1 > INSA 1  35-44 EM 1

13/03/2018, N2 > Biologie 2  64-18 EM 2

12/03/2018, N1 > Médecine  37-34 Pharma

12/03/2018, N1 > Biologie  50-42 ECAM

06/03/2018, N1 > STAPS  94-43 FDD

20/03/2018, N2 > ECPM  36-22 Dentaire

20/03/2018, N2 > IEP  60-31 INSA 2

20/03/2018, N2 > UHA  50-56 Maths Eco

22/03/2018, N1 > Pharma  55-24 FDD

22/03/2018, N1 > INSA  30-0 ECAM (forfait)

26/03/2018, N2 > EM 2  25-35 Dentaire

26/03/2018, N2 > UHA  30-0 INSA 2 (forfait)

27/03/2018, N1 > FDD  30-0 ECAM (forfait)

28/03/2018, N1 > Eco gestion 1  64-76 Médecine 2

28/03/2018, N1 > IUT LP  30-0 ISEG (forfait)

03/04/2018, N2 > UHA (forfait)  0-30 Dentaire

03/04/2018, N1 > Pharma  54-43 INSA

09/04/2018, N2 > Maths Eco 46-32 IEP

09/04/2018, N1 > Médecine 42-46 STAPS

10/04/2018, N1 > Biologie 24-21 EM 1

10/04/2018, N2 > Biologie 2 43-37 ECPM

 

Coordinatrice du championnat :

WINTZ Laetitia

Téléphone : 06 70 41 60 40


Mail : crsu-strasbourg@orange.fr