Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :








Championnat académique universitaire de Football

 

Réunion de rentrée le 27 septembre 2016 (salle S22 de l'IPCB).
Inscription par composante ou école avant le 21 octobre 2016.

Les matchs sont programmés les lundis soirs et jeudis après-midis.


Guide du responsable d'équipe : Consulter

Liste des responsables d'équipes : Consulter

Règlement : Consulter

Feuille de match : Imprimer

 

 

 

CALENDRIER GENERALConsulter

1ère PHASE

Résultats Féminins :

19/02/2018, poule A > EM  4-0 ENGEES

19/02/2018, poule A > IEP  4-0 INSA

05/02/2018, poule A > ENGEES  0-7 IEP

05/02/2018, poule A > EM  10-0 INSA

11/12/2017, poule A > EM  1-2 IEP

11/12/2017, poule A > INSA  2-3 ENGEES


Résultats Masculins :

19/02/2018, poule B > IUT LP  3-1 TPS

19/02/2018, poule B > IEP 2  1-1 IUT RS 1

15/02/2018, poule A > ISEG  4-2 INSA 2

15/02/2018, poule A > INSA 1  1-1 Médecine

12/02/2018, poule B > IUT RS 1  1-3 TPS

12/02/2018, poule B > IUT LP  5-3 IEP 1

12/02/2018, poule B > IEP 2  1-2 EOST

09/02/2018, poule A > ISEG  1-2 EM 2

08/02/2018, poule A > Médecine  2-0 ECAM

08/02/2018, poule A > EM 1  2-1 Sciences Eco

05/02/2018, poule B > IUT LP  3-3 ENGEES

05/02/2018, poule A > INSA 1  7-2 INSA 2

05/02/2018, poule B > TPS  0-2 IEP 1

01/02/2018, poule A > ECAM  2-0 Sciences Eco

29/01/2018, poule B > ENGEES  5-0 IEP 2

29/01/2018, poule B > EOST  5-2 IUT RS 2

25/01/2018, poule A > EM 1  1-0 ECPM

25/01/2018, poule A > INSA 2  0-2 EM 2

25/01/2018, poule A > Science Eco  0-3 INSA 1

22/01/2018, poule B > ENGEES  2-2 TPS

22/01/2018, poule B > IUT RS 1  1-4 IUT LP

18/01/2018, poule A >  Science Eco  1-4 EM2

18/01/2018, poule A > INSA 1  1-1 ECPM

15/01/2018, poule B > TPS  2-0 EOST

11/12/2017, poule B > IEP 2  /  IUT RS 2 (forfait)

07/12/2017, poule A > ECAM  1-2 INSA 1

07/12/2017, poule A > EM 1  7-2 ISEG

07/12/2017, poule A > ECPM  2-6 Science Eco

07/12/2017, poule A > EM 2  2-1 Médecine

04/12/2017, poule B > EOST  1-3 IUT  RS 1

04/12/2017, poule B > IEP 1  2-0 ENGEES

30/11/2017, poule A > Médecine  1-1 ECPM

27/11/2017, poule B > IUT LP  4-1 IEP 2

27/11/2017, poule B > IUT RS 2  2-4 TPS

23/11/2017, poule A > EM 2  3-1 ECPM

23/11/2017, poule A > EM 1  18-0 INSA 2

23/11/2017, poule A > ISEG  2-6 ECAM

23/11/2017, poule A > Science Eco  1-4 Médecine

20/11/2017, poule B > IUT RS 1  0-4 IEP 1

20/11/2017, poule B > EOST  0-4 ENGEES

16/11/2017, poule A > EM 1  5-1 Médecine

16/11/2017, poule A > EM 2  2-0 ECAM

16/11/2017, poule A > Science Eco  7-1 INSA 2

16/11/2017, poule A > ECPM  3-5 ISEG ?

13/11/2017, poule B > IUT RS 2  1-8 IUT LP

09/11/2017, poule A > ECPM  0-6 ECAM

09/11/2017, poule A > INSA 2  0-7 Médecine

06/11/2017, poule B > IUT RS 1  0-6 ENGEES

06/11/2017, poule B > IEP 1 (forfait) / EOST

 

PHASE FINALE

26/03/2018 > EM 1  1-1 TPS

26/03/2018 > IUT LP  1-0 Médecine

26/03/2018 > EM 2  1-1 ENGEES

02/04/2018 > INSA 1  2-1 IEP 1

02/04/2018 > EOST  2-3 Sciences Eco



 

Coordinateur du championnat :

Jean-Paul RUBAYIZA

Tél : 06 72 08 77 50

Mail : rubayi2@gmail.com