Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :






Championnat académique universitaire de Handball

 


Guide du responsable d'équipe : Consulter

Liste des responsables d'équipes : Consulter

Règlement : Consulter

Feuille de match : Imprimer

 

 

CALENDRIER GENERAL : Consulter

1ère PHASE

Résultats Féminins :

12/03/2018, poule B > IEP  22-17 INSA

20/02/2018, poule B > ENGEES  6-20 IEP

13/02/2018, poule B > ECPM  13-20 IUT LP

31/01/2018, poule A > Sciences Eco  19-12 EM

31/01/2018, poule A > SUAPS  19-20 STAPS

30/01/2018, poule A > SUAPS  14-16 Pharma

30/01/2018, poule B > STAPS 2  24-17 ECAM

24/01/2018, poule A > SUAPS  25-5 IUT RS

24/01/2018, poule A > STAPS  32-4 EM

11/12/2017, poule A > IUT RS  14-35 STAPS

11/12/2017, poule A > Médecine  17-12 Science Eco

06/12/2017, poule A > Sciences Eco  7-25 SUAPS

06/12/2017, poule B > IUT LP 24-14 INSA

04/12/2017, poule A > STAPS  19-18 Médecine

04/12/2017, poule B > ECPM  18-13 INSA

27/11/2017, poule A > EM  21-10 IUT RS

27/11/2017, poule B > ENGEES  13-24 IUT LP

20/11/2017, poule B > IEP  16-17 IUT LP

20/11/2017, poule B > ENGEES  11-15 INSA

15/11/2017, poule A > Médecine  8-37 STAPS

15/11/2017, poule A > Médecine  19-5 EM

14/11/2017, poule B > IEP  16-19 ECPM

07/11/2017, poule A > SUAPS 1  20-0 IUT RS (forfait)

 

PHASE FINALE

26/03/2018 > Science Eco 21-21 IUT LP

27/03/2018 > SUAPS  20-14 ECPM

03/04/2018 > STAPS  39-18 INSA

03/04/2018 > IEP  17-23 IUT LP

03/04/2018 > Médecine  30-9 Sciences Eco

09/04/2018 > ECPM 22-11 INSA

11/04/2018 > SUAPS 15-22 STAPS


Résultats Masculins :

12/03/2018, poule A > SUAPS  26-19 Médecine

21/02/2018, poule A > STAPS 1  34-20 Médecine

21/02/2018, poule B > TPS  20-11 ECPM

20/02/2018, poule A > Sciences Eco  25-29 Dentaire

19/02/2018, poule B > ECAM  25-18 IEP

14/02/2018, poule A > STAPS 1  29-19 EM

13/02/2018, poule A > Dentaire  17-16 Pharma

13/02/2018, poule B > ECAM  15-14 ENGEES

12/02/2018, poule A > INSA  22-30 Dentaire

12/02/2018, poule B > IEP 19-15 TPS

07/02/2018, poule A > Pharma  20-21 Sciences de la vie

07/02/2018, poule A > SUAPS  21-19 Dentaire

06/02/2018, poule B > STAPS 2  20-0 TPS (forfait)

06/02/2018, poule B > IUT RS (forfait)  0-20 ECPM

05/02/2018, poule A > STAPS  23-22 INSA

05/02/2018, poule A > EM  20-30 Science Eco

29/01/2018, poule A > Dentaire  24-18 STAPS

29/01/2018, poule A > INSA  27-19 Science de la vie

23/01/2018, poule A > SUAPS  17-18 Sciences Eco

23/01/2018, poule B > IEP  18-17 ENGEES

22/01/2018, poule A > EM  15-29 Dentaire

22/01/2018, poule A > Science de la vie  10-25 STAPS 1

19/12/2017, poule B > ECPM 18-20 ENGEES

19/12/2017, poule A > SUAPS  28-24 Science de la vie

19/12/2017, poule B > IEP  13-21 STAPS 2

18/12/2017, poule A > Science Eco  21-24 Médecine

13/12/2017, poule B > ECPM  17-20 IEP

13/12/2017, poule B > IUT RS  0-20 ENGEES (forfait)

12/12/2017, poule A > Médecine  20-19 EM

12/12/2017, poule A > Science Eco  28-15 Science de la vie

12/12/2017, poule A > INSA  17-14 Pharma

05/12/2017, poule A > Dentaire  28-21 Médecine

05/12/2017, poule B > IUT LP  17-12 ECPM

29/11/2017, poule A > INSA  19-15 SUAPS

29/11/2017, poule A > Science de la vie  21-25 Dentaire

28/11/2017, poule B > ECAM  23-11 ECPM

28/11/2017, poule B > ENGEES  23-14 TPS

28/11/2017, poule B > IEP  39-10 IUT RS

22/11/2017, poule A > EM  18-26 Pharma

22/11/2017, poule A > INSA  20-18 Science Eco

21/11/2017, poule B > ECAM  16-21 IUT LP

21/11/2017, poule A > SUAPS  18-19 EM

21/11/2017, poule B > STAPS 2  27-15 ECPM

14/11/2017, poule B > IUT RS  13-19 TPS

13/11/2017, poule A > Science de la vie 11-23 Médecine

13/11/2017, poule A > Science Eco  8-25 STAPS 1

08/11/2017, poule B > IEP  10-14 IUT LP

08/11/2017, poule B > STAPS 2  35 -12 ENGEES

07/11/2017, poule A > SUAPS 11-21 STAPS 1

07/11/2017, poule A > Pharma  21-14 Science Eco

06/11/2017, poule B > IUT LP  23-24 STAPS 2

06/11/2017, poule A > EM  20-25 INSA

 

PHASE FINALE

19/03/2018 > ECAM  24-39 STAPS

19/03/2018 > Dentaire  22-14 IEP

20/03/2018 > Sciences de la vie  19-18 ENGEES

20/03/2018 > IUT LP  21-22 INSA

20/03/2018 > STAPS 2  16-23 Médecine

27/03/2018 > ECAM  23-23 IUT LP

28/03/2018 > SUAPS  16-19 Sciences de la vie

28/03/2018 > TPS  28-24 EM

04/04/2018 > STAPS 1  25-16 INSA

04/04/2018 > Dentaire  26-20 Médecine

09/04/2018 > ECAM 23-23 IEP

10/04/2018 > ENGEES (forfait) 0-30 ECPM

10/04/2018 > Pharma (forfait) 0-30 Science Eco

11/04/2018 > SUAPS 28-21 EM

 


Coordinateur du championnat :

Allan ALLOUI-LANGE

Tél : 06 41 75 60 85

Mail : allan.la@free.fr