Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :






Championnat Inter Régional Universitaire de Judo :


Date de la compétition : 01 décembre 2016

Lieux de la compétition : CREPS de Strasbourg

Plus d'informations : cliquez ici

Résultats et Qualifiés pour le CFU 1ère Div. 2017 :

- 60 Kg M :

  • GRETZ Romain (Strasbourg) : 1er (Q)
  • FRATELLO Thibaut (Strasbourg) : 2ème (Q)
  • CRITELLI Lucas (Strasbourg) : 3ème
  • BOURGEOIS Jean Baptiste (Dijon) : 4ème
  • LAHLU Fabien (Dijon) : 5ème
- 66 Kg M :

  • MALE Alexis (Strasbourg) : 1er (Q)
  • TRAVERSA Mateo (Strasbourg) : 2ème (Q)
  • SCHMIT Tom (Strasbourg) : 3ème
  • METONY Dylan (Reims) : 3ème
  • DUPONT Derrick (Reims) : 5ème
  • DUPONT Antoine (Reims) : 6ème
  • CHAPELET Loic (Nancy) : 7ème
  • PATRICIO Tristan (Strasbourg) : 7ème
  • GERARD Tanguy (Nancy) : NC
  • GODART Felix (Strasbourg) : NC
  • RISS Lucas (Mulhouse) : NC
  • THIVANT Clement (Dijon) : NC
  • TISON Victor (Dijon) : NC
  • BLANCKAERT Raphael (Strasbourg) : NC
  • BRIGNON Vincent (Strasbourg) : NC
  • DERIGNY Gauthier (Strasbourg) : NC
  • METONY Dylan (Reims) : NC
- 73 KG :
  • DELVERT Etienne (Strasbourg) : 1er (Q)
  • HOUSSEIN Alexandre (Strasbourg) : 2ème (Q)
  • CHAFFAUT Pierrick (Reims) : 3ème
  • THUILLIER Jean Baptiste (Strasbourg) : 3ème
  • PARISSE Jason (Strasbourg) : 5ème
  • COQUILLAT Louis-Arthur (Nancy) : 6ème
  • LEBLOND DIT MARCO Cédric (Nancy) : 7ème
  • KLOBTZ Henri (Strasbourg) : 7ème
  • ANSEL Dorian (Strasbourg) : NC
  • BRIGANDAT Honore (Reims) : NC
  • ROZEZ Baptiste (Dijon) : NC
  • SCHOTT Antoine (Dijon) : NC
  • VINCENT Maxime (Strasbourg) : NC
- 81 KG M :

  • ROCHE Louis (Reims) : 1er (Q)
  • JARNO Yohann (Strasbourg) : 2ème (Q)
  • BAYANAA Bilgee (Strasbourg) : 3ème
  • HADJ Steven (Dijon) : 3ème
  • JENNY Benoit (Strasbourg) : 5ème
  • WALTER Jérôme (Strasbourg) : 6ème
  • ASLANLI Bahman (Strasbourg) : 7ème
  • BRITTON Jérémy (Dijon) : 7ème
  • SINGEZ Arthur (Mulhouse) : NC
- 90 KG M :
  • DAUFFER Lucas (Strasbourg) : 1er (Q)
  • FORTHOFFER Pierre (Reims) : 2ème (Q)
  • HAAG Nathan (Strasbourg) : 3ème
  • SALAUN Dylan (Dijon) : 4ème
  • CREMONI Jérémy (Nancy) : 5ème
- 52 KG F :
  • IFFRIG Elisa (Strasbourg) : 1ère (Q)
  • KHATIR Inès (Strasbourg) : 2ème (Q)
- 57 KG F :
  • EIDEN Kim (Strasbourg) : 1ère (Q)
  • BECCAN Pauline (Reims) : 2ème (Q)
  • LABORIE Tatiana (Strasbourg) : 3ème
  • SIMONIN Marie (Reims) : 3ème
  • BOULLAY Fiona (Strasbourg) : 5ème
  • FRANTZ Mélissa (Mulhouse) : 6ème
  • LEFEIVRE Emeline (Dijon) : 7ème
  • BARTHELEMY Megan (Strasbourg) : 7ème
- 63 KG F :
  • MECHITOUA Nedjma (Nancy) : 1ère (Q)
  • MOYEN Servane (Strasbourg) : 2ème (Q)
  • GUERRY Mathilde (Strasbourg) : 3ème
  • PIEJAK Tatiana (Dijon) : 4ème
- 70 KG F :
  • TOURNIER Laura (Strasbourg) : 1ère (Q)
- 78 KG F :

  • ALEIFERI Antigoni (Mulhouse) : 1ère (Q)
  • GHERARDI Léa (Strasbourg) : 2ème (Q)
+ 78 KG F :

  • FURIER Justine (Reims) : 1ère (Q)
  • QUENARDEL Henriette (Reims) : 2ème (Q)