Tout savoir sur les A.S. universitaires


Etes-vous licencié(e) ?



Année de l'Olympisme à l'Ecole, à l'Université :



Dossier de rentrée :






Championnat académique universitaire de Volley-ball


Guide du responsable d'équipe : Consulter

Liste des responsables d'équipes : Consulter

Règlement : Consulter

Feuille de match : Imprimer

 

 

CALENDRIER GENERALConsulter


PREMIERE PHASE (Brassage) :

Résultats Féminins 4X4 :

07/11/2017, poule A > ECPM  2-1 Médecine 1

07/11/2017, poule C > ENGEES 2  0-2 Médecine 2

07/11/2017, poule B > IEP  2-0 Médecine 3

07/11/2017, poule D > Dentaire 1  2-1 INSA

08/11/2017, poule A > EM 1  2-1 IUT LP 1

08/11/2017, poule C > EM 3  0-2 EOST

09/11/2017, poule B > EM 2  0-2 Dentaire 2

09/11/2017, poule D > ENGEES 1  2-1 Pharma

14/11/2017, poule A > ISEG  0-2 ECPM

14/11/2017, poule C > IUT LP 2  1-2 ENGEES 2

14/11/2017, poule B > TPS  2-1 IEP

14/11/2017, poule D > IUT RS  0-2 Dentaire 1

15/11/2017, poule A > Médecine 1  2-1 EM 1

15/11/2017, poule C > Médecine 2  2-0 EM 3

16/11/2017, poule B > Dentaire 2  2-0 Médecine 3

16/11/2017, poule D > INSA  2-1 ENGEES 1

21/11/2017, poule C > Médecine 2  2-0 IUT LP 2

21/11/2017, poule A > ECPM  0-2 EM 1

28/11/2017, poule D > Pharma  2-0 IUT RS

28/11/2017, poule B > IEP  2-0 EM 2

28/11/2017, poule C > ENGEES 2  2-0 EM 3

28/11/2017, poule D > Dentaire 1  2-0 ENGEES 1

05/12/2017, poule B > TPS  0-2 Médecine 3

05/12/2017, pouleC > EOST  2-0 IUT LP 2

05/12/2017, poule D > INSA  2-0 IUT RS

12/12/2017, poule C > EOST  2-0 ENGEES 2

12/12/2017, poule A > IUT LP 1  2-1 ECPM

13/12/2017, poule D > ENGEES 1  2-0 IUT RS

13/12/2017, poule C > Médecine 2  2-1 EOST

13/12/2017, poule C > EM 3  2-1 IUT LP 2

14/12/2017, poule B > IEP  2-1 Dentaire 2

14/12/2017, poule B > EM 2  2-1 Médecine 3

19/12/2017, poule A > Médecine 1  0-2 IUT LP 1

19/12/2017, poule D > Pharma  2-0 INSA

19/12/2017, poule B > TPS  2-0 EM 2


Résultats Masculins 4X4 :

07/11/2017, poule A > ECAM  2-0 ISEG (forfait)

07/11/2017, poule B > ENGEES 2  0-2 Maths Info 1

08/11/2017, poule C > ENGEES 1  2-1 EOST

09/11/2017, poule A > Maths Info 2  0-2 Médecine

14/11/2017, poule B > INSA  2-0 EM

14/11/2017, poule C > Dentaire  2-0 IUT RS

15/11/2017, poule A > ECAM  2-0 Médecine

16/11/2017, poule B > INSA  0-2 Maths Info 1

16/11/2017, poule A > Maths Info 2  0-2 ISEG

21/11/2017, poule C > Dentaire  2-0 EOST

21/11/2017, poule C > ENGEES 1  0-2 IUT RS

28/11/2017, poule B > ENGEES 2  0-2 EM

05/12/2017, poule B > ENGEES 2  1-2 INSA

12/12/2017, poule C > ENGEES 1  0-2 Dentaire

12/12/2017, poule B > Maths Info 1  2-0 EM

13/12/2017, poule C > EOST  0-2 IUT RS


Résultats Masculins 6X6 :

07/11/2017, poule B > ENGEES 2  0-2 IEP

07/11/2017, poule A > ECAM  0-2 ECPM

08/11/2017, poule C > ENGEES 1  2-0 ISEG

09/11/2017, poule A > Médecine  2-0 TPS

14/11/2017, poule B > INSA  0-2 Dentaire

14/11/2017, poule C > IUT LP  2-0 EM

15/11/2017, poule A > Médecine  2-0 ECPM

21/11/2017, poule C > ENGEES 1  2-0 EM

21/11/2017, poule B > ENGEES 2  0-2 Dentaire

28/11/2017, poule B > INSA  0-2 IEP

28/11/2017, poule A > ECAM  2-0 TPS

05/12/2017, poule B > ENGEES 2  0-2 INSA

05/12/2017, poule A > ECAM  0-2 Médecine

12/12/2017, poule A > ECPM  0-2 TPS

12/12/2017, poule C > ENGEES 1  2-0 IUT LP

14/12/2017, poule B > IEP  0-2 Dentaire

 


DEUXIEME PHASE (Qualifications) :

Résultats Féminins 4X4 :

30/01/2018 > EM 1  2-0 EOST

30/01/2018 > Dentaire  2-1 ENGEES 1

30/01/2018 > ECPM  2-0 EM 2

30/01/2018 > TPS  2-0 IUT LP 1

01/02/2018 > INSA  2-0 EM 3

01/02/2018 > Médecine 2  1-2 Dentaire 1

01/02/2018 > Pharma  2-0 IEP 1

01/02/2018 > Médecine 3  0-2 IEP 2

06/02/2018 > ENGEES 2  0-2 Médecine 1

06/02/2018 > Dentaire 2  2-0 EOST

07/02/2018 > IUT LP 1  0-2 INSA

07/02/2018 > EM 1  2-0 IEP 2

07/02/2018 > Médecine 3  0-2 ENGEES 1

07/02/2018 > TPS  2-0 IUT RS

08/02/2018 > ECPM  0-2 Dentaire 1

08/02/2018 > INSA  2-0 IUT RS

14/02/2018 > EM 3  0-2 IUT RS

14/02/2018 > Dentaire 2  2-0 IEP 2

14/02/2018 > TPS  2-0 INSA

14/02/2018 > EM 2  2-0 IUT LP 2

20/02/2018 > Médecine 2  0-2 ECPM

20/02/2018 > Médecine 1  2-1 Kiné

20/02/2018 > Pharma  2-0 ENGEES 2

20/02/2018 > EM 1  2-0 ENGEES 1

21/02/2018 > Dentaire 2  2-0 Médecine 3

21/02/2018 > TPS  2-0 EM 3

22/02/2018 > EOST  2-0 IEP 2

06/03/2018 > Pharma  2-0 Médecine 1

06/03/2018 > EOST  0-2 ENGEES 1

06/03/2018 > EM 1  2-1 Dentaire 2

06/03/2018 > IUT LP 1  2-0 EM 3

08/03/2018 > Médecine 2  2-0 EM 2

08/02/2018 > ECPM  2-0 IUT LP 2

08/03/2018 > IEP 1  2-0 Kiné

13/03/2018 > ENGEES 2  0-2 Kiné

13/03/2018 > Dentaire 1  2-0 EM 2

13/03/2018 > EM 1  2-0 Médecine 3

14/03/2018 > IEP 2  0-2 ENGEES 1

14/03/2018 > Médecine 1  0-2 IEP 1

20/03/2018 > IUT LP 1  0-2 IUT RS

20/03/2018 > IUT LP 2  0-2 Médecine 2

20/03/2018 > Médecine 3  0-2 EOST

20/03/2018 > Pharma  2-0 Kiné

20/03/2018 > IEP 1  2-0 ENGEES 2 (forfait)


Résultats Masculins 4X4 :

30/01/2018 > ENGEES 2  0-2 Maths Info

30/01/2018 > ENGEES 1  2-0 EOST

31/01/2018 > INSA  2-0 Médecine

31/01/2018 > IUT RS  2-0 ECAM

06/02/2018 > ENGEES 2  0-2 EM

06/02/2018 > Maths Info  2-0 IUT RS

06/02/2018 > EOST  1-2 INSA

15/02/2018 > IUT RS  2-0 ENGEES 2

15/02/2018 > ENGEES 1  0-2 INSA

20/02/2018 > Maths Info  2-0 EM

20/02/2018 > ENGEES 1  2-0 Médecine

22/02/2018 > ECAM  2-0 ENGEES 2

07/03/2018 > Médecine  2-0 EOST (forfait)

13/03/2018 > Maths Info  2-0 ECAM

13/03/2018 > Dentaire  2-0 Médecine

20/03/2018 > IUT RS  2-0 EM

20/03/2018 > INSA  2-0 Dentaire

20/03/2018 > ENGEES 1  0-2 Dentaire

21/03/2018 > ECAM  2-0 EM (forfait)


Résultats Masculins 6X6 :

31/01/2018 > ENGEES 2  0-2 IEP

31/01/2018 > EM  0-2 ENGEES 1

31/01/2018 > INSA  2-0 ECPM

06/02/2018 > INSA  0-2 Dentaire

06/02/2018 > ENGEES 1  2-1 ECPM

06/02/2018 > ECAM  2-1 IUT LP

08/02/2018 > TPS  0-2 EM

15/02/2018 > EM 1  1-2 INSA

15/02/2018 > TPS  1-2 ECPM

20/02/2018 > IUT LP  2-0 Médecine

21/02/2018 > IEP  2-0 IUT LP

22/02/2018 > ENGEES 2  0-2 ECAM

06/03/2018 > ECPM  2-1 EM

06/03/2018 > TPS  0-2 ENGEES 1

07/03/2018 > IUT LP 1  2-0 ENGEES 2

07/03/2018 > IEP  2-0 MédecinE

08/03/2018 > ECPM  2-1 Dentaire

13/03/2018 > INSA  2-0 ENGEES 1

13/03/2018 > ECAM  2-0 Médecine

13/03/2018 > INSA  2-0 TPS

14/03/2018 > ENGEES 1  0-2 Dentaire

14/03/2018 > TPS  0-2 Dentaire

21/03/2018 > Dentaire  2-0 EM (forfait)

21/03/2018 > Médecine  2-0 ENGEES 2

21/03/2018 > IEP  0-2 ECAM



PHASE FINALE (Elimination directe) :

Playoffs Féminins 4X4 :

03/04/2018 > Médecine  0-2 Kiné

03/04/2018 > EOST  2-0 IUT LP 1

03/04/2018 > IEP 2  2-0 EM 3 (forfait)

03/04/2018 > EM 2  1-2 Médecine 3

10/04/2018 > TPS  2-0 Dentaire 2

10/04/2018 > Dentaire 1  1-2 IEP 1

10/04/2018 > Pharma  2-0 INSA

10/04/2018 > EM 3  1-2 EM 2

10/04/2018 > EM 1  0-2 UHA

11/04/2018 > ENGEES 1  1-2 ECPM

11/04/2018 > IUT RS  1-2 Médecine 1

12/04/2018 > IEP 2  2-0 Médecine 3

16/04/2018 > Dentaire 2  0-2 INSA

17/04/2018 > TPS  2-1 Pharma

17/04/2018 > EM 1  1-2 Dentaire 1

18/04/2018 > Kiné  2-0 EOST

18/04/2018, FINALE > IEP 1  0-2 TPS

02/05/2018 > IUT LP 1  2-0 Médecine 2

02/052018 > ECPM  0-2 Médecine 1


Playoffs Masculins 4X4 :

03/04/2018 > Maths Info  2-0 ENGEES 1

03/04/2018 > ECAM  0-2 INSA

10/04/2018 > Médecine  2-0 ENGEES 2

10/04/2018 > IUT RS  1-2 Dentaire

11/04/2018 > UHA (forfait)  0-2 EM

17/04/2018 > Maths Info  2-0 INSA

17/04/2018 > Dentaire  2-0 EM

19/04/2018 > ENGEES 1  0-2 ECAM

02/05/2018, FINALE > Maths Info 2-0 Dentaire


Playoffs Masculins 6X6 :

03/04/2018 > EM  2-0 ENGEES 2

03/04/2018 > IUT LP 1-2 INSA

03/04/2018 > Dentaire  2-1 Médecine

11/04/2018 > ENGEES 1  0-2 IEP 1

12/04/2018 > ECAM  1-2 ECPM

12/04/2018 > ENGEES 2  0-2 TPS

17/04/2018 > Dentaire  2-0 ECPM

17/04/2018 > INSA  2-0 IEP

18/04/2018 > ECAM  2-0 Médecine

18/04/2018, FINALE > INSA  0-2 Dentaire





Coordinateur du championnat :

Jean-Paul RUBAYIZA

Tél : 06 72 08 77 50

Mail : rubayi2@gmail.com

 

15

16

17

18

19

20

21